Меню

Контакты

+ 996 312 46 07 70
(прямой)
+ 996 555 55 03 11
Мы рады вашему звонку!

Авторизация




Новости IT-сферы
Go Daddy прекратила регистрацию доменных имен в китайской зоне .CN

Go Daddy прекратила регистрацию доменных имен в китайской зоне .CN
Go Daddy, крупнейший в мире регистратор доменных имен, присоединился к Google в борьбе с интернет-цензурой, прекратив бизнес-отношения с китайскими властями.

Источник: www.compulenta.ru


Компания заявила, что остановила регистрацию доменов в Китайской Народной Республике. Причины? — Вопиющие, по мнению законопослушной американской фирмы, нарушения конфиденциальности личных сведений пользователей.

Власти Поднебесной потребовали от клиентов Go Daddy, пробующих зарегистрировать новые доменные имена в зоне .CN, предоставления цветного фотопортрета, а от всех китайских пользователей — копии идентификационных документов (паспортов или бизнес-удостоверений) и заполненных от руки регистрационных бланков. Собранная информация должна поступать «для проверки» в правительственный информационный интернет-центр CNNIC (China Internet Network Information Center).

Как утверждают в Go Daddy, желание Китая получить дополнительный контроль над собственным сегментом Интернета не вызовет ничего, кроме отторжения некоторой части американского бизнеса.

В декабре прекратил .CN-регистрацию другой крупный американский регистратор — Network Solutions.

 

Новости антивируса Dr. Web


Наши партнёры